FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Кондиционеры с инверторным управлением

 

Инверторные кондиционеры автоматически регулируют мощность охлаждения и обогрева в помещении за счет плавной (многоступенчатой) регулировки скорости вращения мотора компрессора.

Потребляемая мощность снижается, когда температура в помещении приближается к заданной.

Инвертор в этом случае переключается в режим работы на низкой мощности, чтобы поддерживать оптимальную температуру без потери электроэнергии.

 

Обычные кондиционеры работают следующим образом: выставляется определенная температура в помещении - кондиционер охлаждает его и отключается (как, например, холодильник). Через 15-20 минут температура повышается на 1-2 градуса, кондиционер включается.

Из-за этого происходят скачки температуры, большие пусковые нагрузки на компрессор и сеть. Подобные скачки весьма вредны для компрессора, т.к. в момент пуска он работает с повышенной нагрузкой, а так же в режиме недостаточной смазки (в моменты простоя смазка стекает в картер компрессора).

Инвертор позволяет избежать подобных неприятностей, так как после охлаждения помещения до нужной температуры кондиционер переходит в оптимальный режим пониженной мощности, а не отключается.

При этом уровень шумности кондиционера, оснащенного инвертором гораздо ниже чем у обыкновенных. Таким образом, инверторные системы кондиционирования обеспечивают значительно более точное управление температурой воздуха, чем неинверторные модели.

Преимущества инверторных кондиционеров:

• Экономия электроэнергии до 35% за счёт того, что нет постоянных пусковых токов на компрессор (работает постоянно, но потребляет при этом очень мало).

• Низкий уровень шума внутреннего и внешнего блоков.

• Более точно поддерживается заданная температура.

• Быстрее охлаждает помещение  по сравнению с обычным кондиционером такой же мощности

• Выше ресурс компрессора (у обычного кондиционера 6-9 лет, инверторного 9-12).

• Работа зимой в режиме обогрева при более низкой температуре (обычный кондиционер до -7°С, инверторный до -15°С).

• Возможность установки на более длинные коммуникации.

• Меньше вибрация внешнего блока.