FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Стальные твердотопливные трехходовые котлы серии Vulkan (23–1188 кВт)

Стальные твердотопливные трехходовые котлы серии Vulkan (23–1188 кВт) представлены в следующих модификациях: серия SR (с ручной загрузкой), серия PR (с автоматической загрузкой и бункером для хранения топлива) и серия PE (с автоматической загрузкой, топливным бункером и автоматическим розжигом).

Все модели Vulkan оснащены дутьевым вентилятором. Он позволяет изменять мощность системы в широком диапазоне, обеспечив экономный расход топлива, и автоматизировать управление процессом горения.

Котлы изготовлены из высококачественной котловой стали толщиной 5 или 9 мм (в зависимости от мощности), имеют три хода дымовых газов, что способствует повышению КПД работы и снижает выброс оксидов азота. Третий ход дымовых газов оснащен жаровыми трубами, окруженными теплоносителем, и турбуляторами, что значительно повышает эффективность сжигания топлива.

Котлы серии PR и PE оснащены топливным бункером и шнеком. Управление процессом горения производится автоматически, благодаря этому достигается оптимальное сгорание топлива. В качестве топлива могут использоваться высушенный жмых от производства масла, древесные пеллеты, щепа, уголь с фракциями до 30 мм.

Форма горелки в виде чаши позволяет сохранять тепло, благодаря чему в течение 24 часов котел можно разжечь без применения устройств запала.

Котлы мощностью более 430 кВт оснащены двойным шнеком, который надежно защищает топливный бункер от возврата пламени из камеры сгорания.

В комплект входят устройства для проведения технического обслуживания, модели мощностью до 50 кВт оснащены циркуляционным насосом Wilo.

К панели управления можно подключить устройства терморегуляции, такие как биметаллический термостат, хронотермостат.