FAIL (the browser should render some flash content, not this).

KLOM

Котлы Protherm серии Медведь KLOM - напольные газовые котлы с чугунным теплообменником. Теплообменники из чугуна обеспечивают самый длительный срок службы котла по сравнению с теплообменниками из других материалов. Это связано с тем, что чугун по своим физико-химическим свойствам практически не подвержен коррозии, а технология чугунного литья позволяет получать отливки с довольно толстыми стенками, что также увеличивает срок безотказной эксплуатации.

Protherm Медведь KLOM выпускаются только в одноконтурном исполнении с возможностью подключения внешнего накопительного бойлера для получения горячей воды. Они оборудованы открытой камерой сгорания и подсоединяются к дымоходу с естественной тягой, при этом предусмотрена возможность установки вентилятора для принудительного удаления продуктов горения.

Котлы Protherm Медведь KLOM предназначены для закрытых систем отопления, которые обеспечивают более равномерный прогрев всех отапливаемых помещений. Модулирующая горелка из нержавеющей стали с плавной регулировкой мощности и электронным розжигом позволяет котлу Протерм работать на самых оптимальных режимах и достигать высокой экономичности и стабильности температуры в контуре отопления. Конструкция котла допускает перенастройку для работы на сжиженном газе.

Электроника Protherm Медведь KLOM предусматривает подключение погодозависимой автоматики. Система безопасности с датчиками тяги, перегрева, антиблокировкой насоса и контролем наличия пламени гарантирует безопасную работу котла на всех режимах. Индикация давления и температуры теплоносителя в системе отопления дает возможность визуально контролировать работу котла, а контрольный жидкокристаллический дисплей с индикацией неисправностей помогает выявить возможные сбои в работе и быстро устранить их. Диапазон мощностей 19 – 49 кВт позволяет отапливать дома площадью до 490 м2.