FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Котел отопительный газовый напольный АКГВ-11,5 "DANI-FORTE" (газ 120 м.кв)

 

Цена 12 500 рублей.

 

 

Котлы данного типа предназначены для отопления и горячего водоснабжения жилых и служебных помещений с теплопотерями до 2900 Вт (площадь помещения до 300 м 2 в зависимости от модели и теплоизоляции помещения). Как правило, такие аппараты применяют для отопления домов частного сектора.

 

Котлы работают на природном магистральном газе ГОСТ 5542-87, давление 635 – 1764 Па. То есть, аппараты рассчитаны на наши Российские стандарты и максимально приспособлены к большим перепадам давления газа нашей многострадальной газовой сети. Диапазон поддержания температуры воды в аппарате 50 – 90 °С.

    Габаритные размеры аппарата 1179/420/533 мм (высота/ширина/глубина), в горизонтальном сечении аппарат имеет круглую форму. Автоматика производства ЗАО «МАШЗАВОД» (не требует электропитания, что очень важно в Н АШИХ условиях эксплуатации) . Теплообменник пластинчатого типа (что обеспечивает высокий КПД, не менее 85%) . Аппарат предназначен для эксплуатации в системах  с естественной циркуляцией теплоносителя (не требует циркуляционного насоса) , верхней разводкой и атмосферным расширительным бачок. Для улучшения условий циркуляции воды в отопительной системе предпочтительна установка аппарата в подвальных или полуподвальных помещениях ниже уровня нагревательных приборов (радиаторов).

    Котлы данного типа выпускаются на ЗАО "МАШЗАВОД" более 30-ти лет и прекрасно зарекомендовали себя на Украине и близлежащих республиках бывшего СССР. Данные котлы стали прообразом для создания газовых котлов «ЖМЗ» (Жуковского машиностроительного завода).

Данные котлы отличаются от котлов Dani следующими параметрами:

Автоматика безопасности "Eurosit" со встроенным стабилизатором давления

Датчик тяги с позолоченными контактами "Campini"

Низкопламенная горелка из нержавеющей стали "Polidoro"


Датчик температуры

 

Характеристика
АКГВ-11,5
Номинальная мощность, кВт 11,5
Площадь отапливаемого помещения, м 2 0-120
Расход воды в режиме горячего водоснабжения при подогреве на 45 ° С,  не менее, л/мин 3
Расход газа, не более,  м 3/час 1,05
КПД при непрерывной работе, не менее, % 85
Масса, кг 65
Габаритные размеры  
- высота, мм 1179
- ширина, мм 420
- длинна, мм 533
Диаметр резьбы на входном патрубке газопровода аппарата G 1/2-B
Диаметр резьбы патрубков системы отопления G 2-B
Диаметр резьбы патрубков системы горячего водоснабжения G 1/2-B