FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Фанкойлы

Фанкойлы применяются как конечные устройства системы кондиционирования, а по своей функции сходны со внутренними блоками сплит-систем. Варианты исполнения фанкойлов также повторяют наиболее распространенные типы внутренних блоков кондиционеров. В качестве хладагента такие устройства используют не фреон, а воду, что позоляет избавиться от ограничений по длине коммуникаций между внутренним и внешним блоками, по перепаду высот между ними, по количеству внутренних блоков. Для охлаждения воды используется специальный холодильный агрегат – чиллер.

Фанкойлы, помимо кондиционирования, позволяют и обогревать помещения. Для этого некоторые модели оборудуются дополнительным контуром горячей воды (четырехтрубные фанкойлы), или же, вместо чиллера, зимой к фанкойлу подключается отопительная система.

Как и все подобные устройства, фанкойлы Korf состоят из теплообменника, благодаря которому собственно и происходит охлаждение или нагревание воздуха, вентилятора и систем управления.

Принцип работы таких устройств заключается в поступлении воздуха через теплообменник, где он охлаждается благодаря циркуляции холодной воды из чиллера, а затем возвращается в помещение. Поступление воздуха может происходить как из центрального кондиционера, так и из приточной вентиляции. При работе в обогревательном режиме воздух не охлаждается, а нагревается.

Для повышения надежности фанкойлы Korf оборудуются теплообменниками из меди, что повышает их коррозийную стойкость и долговечность, к тому же этот материал выделяется самой высокой теплоотдачей. Для большей эффективности они могут дополнительно оснащаться алюминиевыми ребрами.

Помимо технических принадлежностей, фанкойлы Korf оборудуются термостатами, пультами дистанционного управления и различными панелями. Для уменьшения шума и потерь – тепло- и шумоизоляцией.

Фанкойлы Korf также оснащаются фильтрами для очистки воздуха от пыли, а некоторые модели способны его дополнительно ионизировать.

В зависимости от конструкции фанкойлы изготавливаются горизонтальными, вертикальными, настенными по типу DD и кассетными по типу DWC.

Вся производимая концерном «Корф» продукция имеет отличные технические показатели и способна работать в любых производственных условиях.