FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Теплый водяный пол

Водяное отопление пола

Оптимальным выбором для создания благоприятного микроклимата в вашем доме является водяной пол. По сравнению с традиционными радиаторами, применение водяного теплого пола в доме позволяет при обогреве использовать более низкие температуры теплоносителя. При обогреве с помощью системы Rehau комфортная температура на 1-2˚ С ниже, в отличие от использования радиаторного отопления. Каждый градус снижения температуры дает до 6% экономии энергозатрат.

Вместо небольшой нагревательной поверхности батарей при водяном отоплении пола используется обширная поверхность пола, где скрыты греющие трубы. Могут быть задействованы также стены и пол, обеспечивая наиболее полный температурный комфорт. В теплое время года все поверхности помещения, осенью и зимой служившие для обогрева, могут работать в режиме охлаждения (совместно с чиллером!) и обеспечить, таким образом, фактически бесплатное кондиционирование без резких температурных скачков и сквозняков.

Основу теплообмена составляет наиболее воспринимаемое организмом человека изучение. Такое тепло не пересушивает воздух, а равномерное прогревание препятствует циркуляции пыли и росту микробов, что особенно полезно для людей с такими заболеваниями, как астма и аллергия.

Таким образом, приобретая систему отопления водяного пола, вы сэкономите на капитальных и эксплуатационных затратах. От нагретого пола тепло поднимается вверх, распространяясь равномерно по всей площади комнаты.

Водяной теплый пол в доме

Монтаж греющих труб водяного теплого пола осуществляется на арматурной сетке или на матах с фиксаторами, выполняется заливка бетонной стяжкой. За счет отсутствия сложного механического оборудования и простоты управления посредством пульта регулировка температуры водяного пола осуществляется без труда.

Небольшой диаметр труб, специальные системы крепежа позволяют скрыть их под штукатурку, не нарушая целостность интерьера. Благодаря высокой производительности тепла при низких температурах теплоносителя, системы отопления Rehau идеально комбинируются с конденсационными газовыми котлами.

Системы напольного отопления/охлаждения:

  • дают свободу в расстановке предметов интерьера;
  • обеспечивают свободу проектных решений;
  • сокращают опасность получения травм, в отличие, от горячих радиаторов.