FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Вентилятор потолочный МР-1

Цена 5 045 рублей.

Потолочный вентилятор предназначен для создания подвижности и перемешивания воздуха в жилых и промышленных помещениях.

Вентилятор оборудован двигателем с внешним ротором на шарикоподшипниках. Стальные лопасти имеют порошковое покрытие белого цвета. Диаметр лопастей: 140 см.

Потолочный вентилятор МР-1 поставляется в комплекте с 3-х ступенчатым выключателем, который обеспечивает регулировку оборотов вентилятора, что позволяет создавать комфортные условия в помещении в любое время года. 

potolochnik

Наиболее часто потолочные вентиляторы можно встретить в торговых залах, складских и офисных помещениях, теплицах и т.п. В основном, заказчик самостоятельно определяет установку вентилятора, опираясь на собственные желания, ощущения, “человеческий фактор”, невозможность установки кондиционеров и т.д.

В некоторых случаях использование потолочных вентиляторов является обязательным. Например, согласно Санитарным нормам и правилам, "В районах с расчётной температурой наружного воздуха в теплый период года выше 25 °С в помещениях с постоянным пребыванием людей следует предусматривать установку потолочных вентиляторов для повышения скорости движения воздуха до 0,3 - 0,5 м/с".

Благодаря работе потолочных вентиляторов происходит перемешивание воздуха, что уменьшает разницу температур между верхней и нижней зонами помещения: температурное расслоение по высоте помещения уменьшается, а затраты на отопление снижаются. 

Вентилятор потолочный МР-1 поставляется в упаковке из 3 шт.   

Технические характеристики:

Название вентилятора Подача воздуха, м3 Мощность электродвигателя, Вт Регулирование оборотов Питание Масса, кг
МР-1 13800 90 плавное 1ф/~220В 4


  Габаритные размеры:


Потолочный вентилятор МР-1


   Рабочий режим:

потолочный вентилятор МР-1 - пример использования