FAIL (the browser should render some flash content, not this).

KLZ

Котлы Protherm серии Медведь KLZ – это напольные газовые котлы со встроенным накопительным бойлером емкостью 110 литров. Встроенный бойлер позволяет обеспечить большой единовременный расход горячей воды для нескольких точек водоразбора. Независимое регулирование контуров отопления и горячего водоснабжения создает дополнительный комфорт при эксплуатации котла в различных режимах.

Protherm Медведь KLZ оборудованы чугунным секционным теплообменником с возможностью замены секций. Теплообменники из чугуна обеспечивают самый длительный срок службы котла по сравнению с теплообменниками из других материалов. Это связано с тем, что чугун по своим физико-химическим свойствам практически не подвержен коррозии, а технология чугунного литья позволяет получать отливки с довольно толстыми стенками, что также увеличивает срок безотказной эксплуатации.

Котлы Протерм этой серии оснащаются открытой камерой сгорания и подсоединяются к дымоходу с естественной тягой, при этом предусмотрена возможность установки вентилятора для принудительного удаления продуктов горения. Уже встроенные в конструкцию котла Protherm Медведь KLZ расширительный бак, циркуляционный насос, насос контура горячего водоснабжения превращают его в настоящую котельную в миниатюре. При этом не требуется закупать дополнительные устройства для организации отопительного контура.

Protherm Медведь KLZ предназначены для закрытых систем отопления, которые обеспечивают более равномерный прогрев всех отапливаемых помещений. Модулирующая горелка Протерм из нержавеющей стали с плавной регулировкой мощности и электронным розжигом позволяет котлу работать на самых оптимальных режимах и достигать высокой экономичности и стабильности температуры в контуре отопления. Конструкция котла допускает перенастройку для работы на сжиженном газе.

Электроника Protherm Медведь KLZ предусматривает подключение погодозависимой автоматики. Система безопасности с датчиками тяги, перегрева, антиблокировкой насоса, модулем диагностики и контролем наличия пламени гарантирует безопасную работу котла на всех режимах. Индикация давления и температуры теплоносителя в системе отопления дает возможность визуально контролировать работу котла, а контрольный жидкокристаллический дисплей с индикацией неисправностей помогает выявить возможные сбои в работе и быстро устранить их. Диапазон мощностей 18,5 – 49 кВт позволяет отапливать дома площадью до 490 м2.