FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Котлы КЧМ на дизтопливе

Универсальный чугунный котел КЧМ с комплектом переналадки для работы на дизтопливе (солряке), идеально подходящий для отопления загородного дома, дачи, коттеджа, производственных помещений. Большой срок службы (не менее 25 лет при соблюдении условий эксплуатации). Крайне надежные дизельные горелки LAMBORGHINI Calor S.p.A.

Неоспоримым плюсом котла является его универсальность - котел, изначально предназначенный для работы на дизельном топливе, впоследствии может быть переоборудован для работы на твердом топливе, газе или отработанном масле. Перенастройка на твердое топливо выполняется за считанные минуты путем снятия дизельной горелки и комплекта адаптации. Для перенастройки на отработанное масло необходимо просто заменить горелку.

Котел серийно производится мощностью от 27 кВт до 96 кВт.

За счет продуманной, проверенной временем конструкции и постоянному контролю качества при производстве котел исключительно надежен в работе, прост в обслуживании и ремонте. В отличие от импортных аналогов (BUDERUS, DAKON, PROTHERM, ATTACK и пр) стоимость запчастей меньше на порядок. Весь спектр запчастей ВСЕГДА есть на складе.

В задней секции котла в верхней части находится патрубок дымохода и фланец отопительной воды, в нижней части имеется фланец обратной воды. К передней секции прикреплены крышка чистки конвективных поверхностей дымохода, загрузочная, шуровочная и зольниковая дверцы. Шуровочная дверца отделена от топки щитком.

Пакет котла изолирован безвредной для здоровья минеральной изоляцией, которая снижает потери тепла в окружающую среду. Стальная обшивка покрыта качественной краской.

Дымовая заслонка патрубка дымохода регулирует выход продуктов сгорания из котла в дымовую трубу. Управляется рукояткой в верхней части патрубка дымохода.

Для определения температуры котловой воды служит капиллярный термометр устанавливаемый в водяную полость передней секции.